Outils pour utilisateurs

Outils du site


Panneau latéral

Vie de l'asso

Outils de travail

Bureau

Communication

Adminsys

Réseau

Services

ADSL/VDSL

WiFi

VPN

Hébergement de machines

Législatif et politique

Matériels

Transparence

Café vie privée

projets:ag_ffdn_2015_budget

Entrées

Prévisionnel facturation : 6686€ dit le calc, 7582€ dit gnucash

  • frais fixes : 5*69=345€
  • dons : 522-345=177€ (→ fléchés sur la commande de pain en plus pour les 2/3)
  • hébergement : 2 326€
    • Gite : 72.0€
    • Nuit en chalet : 640.0€
    • Nuit en Gite : 590.0€
    • Nuit en Mobil-home: 1570.0€
    • Option draps lit double : 18.0€
    • Option draps lit simple : 36.0€
    • Camping : 40€
  • Repas midi et soir : 3398€
    • Hébergement LGO : 300*1 = 300€
    • Repas LGO : 300*9+45*6=2970€
    • Repas FMA : 23*6=128€
  • Petits dejs : 462€
  • Bar à prix libre : ???€

Sorties

  • Hébergement : ~2 427€
    • logements : 2 313,50 €
    • draps : 4*9 + 6*3 = 54€
    • taxe de séjour : 35ct/nuit et par personne : nb personnes max = 59+9, donc maximum 60€
  • Repas midi et soir : 3 533€
    • Repas LGO : 300*9+45*7=3015€
    • Pain 30*1kg : 30*4=120€
    • Repas FMA : 128€
      • pain 2kg : 2*4=8€
      • courses : reste ~120€
  • Petit dej :
    • pain 18kg : 18*4=72€
    • jus d'orange : 30*2,3=69€
    • courses 1 : 162.66€
    • gache : 30*2=60€
    • courses vg : 8.68€
    • reste ~89,66€ (manque 4 petits pots de nutella et 13 plaquettes de beurre)
  • Boissons :
    • vin : 3*10L d'Anjour Rouge + 2*10L d'Anjou Blanc + 10L rosé de Loire + 10L de Cabernet d'Anjou = 283€
    • café + thé + gateaux : 68.88€
    • coca 1,5L : 2,25€/L, ce qui sera consommé
    • pur jus d'orange 1L : 2,30€, ce qui sera consommé (pour petit dej et bar à prix libre)
    • Mélusine : 89€ le fut, ce qui sera consommé
    • Club Maté : 1.94€/b50cl + frais de transport, ce qui sera consommé
  • Logistique : 343,25
    • 50€ pour la location de la grande échelle
    • marqueurs + prises 100 RJ45 : 18.18€
    • impression 10 affiches A3 :
    • pochettes plastifiées 100A3 + 100 A4 + autocollants A4 : 44€
    • courses diverses : 211.44€
    • courses diverses oublis : 19.63€
    • cable RJ45 : (voir avec gordon)
projets/ag_ffdn_2015_budget.txt · Dernière modification: 2015/05/05 15:18 de scara